Правовое воспитание детей - право и обязанность школы.

19 декабря 2019 г.

20 ноября 1948 г. Организация Объединенных Наций приняла «Декларацию прав ребенка».  Теперь 20 ноября – Международный день защиты прав детей ( Международный день детей). Понимая необходимость правового воспитания, в нашей школе с 20 ноября по 19 декабря прошел месячник правового воспитания «Ты гражданином быть обязан!»

В рамках месячника правового воспитания в школе были проведены классные часы в 5-8 класса « Твои права и обязанности», конкурс рисунков «Право имею» (для 2-5 классов), деловая игра «Я знаю права и обязанности» для старшеклассников и другие мероприятия.

Финалом месячника правового образования стали дебаты, которые прошли 19 декабря для 9-х классов. «Права детей не соблюдаются». В данных дебатах участники и зрители показали хорошее знание прав и обязанностей несовершеннолетних, умение аргументировать и защищать свою точку зрения, слушать оппонента, задавать и отвечать на вопросы. В результате игры победу одержала команда Пруцковой Софии (9а класс), которая смогла доказать и убедить всех , что права детей и общие, и специфические в нашей стране соблюдаются и защищены.

Спасибо всем учащимся и учителям, кто принял активное участие в месячнике правого воспитания  «Ты гражданином быть обязан!»