Профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей»

12 апреля 2024 г.

Стартовала заявочная кампания на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Пройти регистрацию на участие в проекте необходимо до 2 августа 2024 года.

В прошлом году на участие в конкурсе было подано более 3,4 тысячи заявок от управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов региона.

В этом году в состязании могут принять участие сотрудники школ и любых других образовательных организаций, управленцы в сфере образования, студенты вузов и колледжей – обучающиеся всех направлений старше 18 лет.

Конкурсный отбор состоит из нескольких этапов. После регистрации на платформе все участники могут пройти диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. По результатам диагностики откроются рекомендации по развитию навыков и расширению профессиональных компетенций. Для восполнения профессиональных дефицитов участников конкурсного отбора будет организован «Образовательный марафон».

Со 2 августа конкурсантам предстоит пройти комплексную диагностику надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. По итогам диагностики будут составлены рейтинги, также организаторы сформируют списки полуфиналистов для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.

Региональные полуфиналы для педагогов и управленцев пройдут в октябре. Финал для студентов запланирован на сентябрь-октябрь, для управленцев и педагогов – на ноябрь 2024 года.